Механизированные штукатурные и малярные работы.
Высокое качество - низкие цены! Гарантия на все виды работ!
Бесплатные консультации и расчет стоимости
О компании  /  Советы профессионалов

Советы профессионалов "О штукатурке и вокруг..."


« Профессиональная штукатурка стен  | В начало |  Преимущества штукатурных откосов. »


Штукатурка откосов окон, дверей и арок

28.02.13 02:39

Откос является конструктивным элементом оконного или деревянного проёма, который примыкает к оконной раме или дверному коробу. Любой откос может быть выполнен как под прямым углом, так и с расхождением под разными углами.

Откосы бывают внешние и внутренние. В первом случае используются влагостойкие и морозостойкие материалы, такие как ЦПС, а также специальные штукатурные смеси для наружной отделки. При расчёте стоимости работы с откосами считают расстояние между плоскостями, ширина которых до 50 см.

Сегодня современный строительный рынок может предложить своим покупателям большое разнообразие отделочных материалов для откосов, а именно ПВХ, дерево, МДФ, гипсокартон, смеси штукатурные и многое другое.

Как правило, дерево, бесспорно, является экологически чистым материалом, что не скажешь о пластике. Таким образом, пластиковые откосы и сендвич-панели являются спорным решением со стороны экологии, зато они очень удобны и практичны в эксплуатации. Как правило, деревянные откосы используются для отделки дверных и арочных проёмов, в то же время пластиковые сендвич-панели нашли своё применение в отделке оконных проёмов. Самым подходящим решением будут штукатурные откосы, которые экологически чисты и долговечны. Помимо этого не будут наблюдаться стыки, окантовки и пластиковые уголки.

Стоит отметить, что лучше всего штукатурить откосы в новостройках или в нежилых помещениях при капстроительстве, где необходима штукатурка стен. Данный процесс в отличие от других вариантов отделки откосов, считается самым трудоёмким и выполняется за больший промежуток времени. В том случае, если заменили окна в жилом помещении, то лучше всего провести отделку откосов с помощью пластиковых сендвич-панелей, это будет намного чище и быстрее.

Штукатурные откосы

штукаторка откосов

Оштукатуривание откосов на сегодняшний день является классическим способом отделочных работ. Такие откосы иногда дают возможность получить отличный результат. Касательно процента применения данного способа отделки, хочется отметить, что он не велик. Это обусловливается разнообразием новых отделочных материалов.

Обратим внимание на арочные окна, в этом случае любой арочный откос выполняется только методом оштукатуривания, так как сделать откос из панели ПВХ или сендви-панели просто не получится.





« Профессиональная штукатурка стен  | В начало |  Преимущества штукатурных откосов. »


Версия для печати